ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 49 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Юбилейный Спутник В-37, вариации на тему деколей.

Re: Юбилейный Спутник В-37, вариации на тему деколей.

- Перси Фоссет
Профиль 
14.11.2015 16:48 Сообщение
Не, я имел ввиду немного другое и не на таких рулях. Речь шла о повороте ручки вокруг оси трубы на более цивильных, чем баран, рулях - на палках, мусташах, других дорожных.
Вложение
sample.GIF
sample.GIF
[ 2.82 КБ | Просмотров: 1256 ]



А здесь нужно сдвинуть ручку вдоль оси трубы. Поворачивать матом такие ручки вокруг оси трубы врядли у кого-то ума хватит :D
Добавил в тот пост эту картинку для ясности.
Последнее сообщение


Re: Юбилейный Спутник В-37, вариации на тему деколей.

- Перси Фоссет
Профиль 
16.11.2015 00:22 Сообщение
Механи, ну за старання і особливо за внесення нових технологій респект :good: :Bravo:
Ну, а якщо взяти "мікроскоп" то звичайно перше, що в Ваших силах і не потребує додаткових видатків це вирішити питання з обмоткою на кермі :yes:
По аерографії - шкільна стінгазета до річниці "Октября" Изображение... мені гуашкою пахне.
Якщо була мета максимально дотягнути проект до автентичності, то аерографія(майстер) не самий вдалий варіант. Я б озадачився виготовленням деколів, якщо ж це задумана творчість то я не розумію вибору теми.


Re: Юбилейный Спутник В-37, вариации на тему деколей.

- Перси Фоссет
Профиль 
16.11.2015 01:13 Сообщение
Бегущая Черепаха
Та ну прикольно - перерисованые по-детски оригиальные деколи. Меня с первого взгляда пробила ассоциация... Короче, играли в детстве этикетками от импортных жуек. А жуек на всех не хватало, и этикеток тоже (у кого родственники по заграницам мотались - привозили, и у чехов в заезжем луна-парке). У нас в ходу были т.н. подделки. Понятно, при ставках шли по курсу - кучка подделок против одной настоящей. На бумажке ручкой перерисовывались оригинальные этикетки, фломастерами-карандашами разкрашивались. Некоторые были нарисованы очень похоже. Вот эта аэрография меня и откинула мысленно в те времена :D Трогательно.
Это ж не аутентичность, это что-то другое, но прикольное. По железу - полный оригинал, по окраске - с ноткой такого художества, репродукции. Я уверен, что автор аэрографии способен передрать родные деколи - хрен отличишь без микроскопа. "десятку так нарисует... " (с)
Но...По сути - авторсий вел.


Re: Юбилейный Спутник В-37, вариации на тему деколей.

- Перси Фоссет
Профиль 
16.11.2015 01:22 Сообщение
kisa писал(а)
Бегущая Черепаха
Та ну прикольно - перерисованые по-детски оригиальные деколи. Меня с первого взгляда пробила ассоциация... Короче, играли в детстве этикетками от импортных жуек. А жуек на всех не хватало, и этикеток тоже (у кого родственники по заграницам мотались - привозили, и у чехов в заезжем луна-парке). У нас в ходу были т.н. подделки. Понятно, при ставках шли по курсу - кучка подделок против одной настоящей. На бумажке ручкой перерисовывались оригинальные этикетки, фломастерами-карандашами разкрашивались. Некоторые были нарисованы очень похоже. Вот эта аэрография меня и откинула мысленно в те времена :D Трогательно.
Это ж не аутентичность, это что-то другое, но прикольное. По железу - полный оригинал, по окраске - с ноткой такого художества, репродукции. Я уверен, что автор аэрографии способен передрать родные деколи - хрен отличишь без микроскопа. "десятку так нарисует... " (с)
Но...По сути - авторсий вел.

:lol:
Та ну, якщо це така задумка то я нічого не маю проти :yes: Хоча це відверто наївно, але внутрішня чуйка каже, що це ляп :yes:


Re: Юбилейный Спутник В-37, вариации на тему деколей.

- Перси Фоссет
Профиль 
16.11.2015 01:33 Сообщение
Но прикол я запомнил по-любому, это арт! :D


Re: Юбилейный Спутник В-37, вариации на тему деколей.

- Перси Фоссет
Профиль 
16.11.2015 01:43 Сообщение
kisa писал(а)
Но прикол я запомнил по-любому, это арт! :D

Я собі голову над аерографією ламаю вже довго :yes:
Надпис "Спутник" і модель, на підсидільній, супер виглядають ну, а ось цей "Октябрь" і орден викликає милу усмішку.


Re: Юбилейный Спутник В-37, вариации на тему деколей.

- Перси Фоссет
Профиль 
16.11.2015 01:46 Сообщение
:ROFL: А мне нравится :-P Изображение

И вообще, в оригинале октябрь был? Был. Это ремикс оригинальной окраски :D Хотя это противозаконно :facepalm: :ROFL:


Re: Юбилейный Спутник В-37, вариации на тему деколей.

- Перси Фоссет
Профиль 
16.11.2015 01:54 Сообщение
kisa писал(а)
:ROFL: А мне нравится :-P Изображение

И вообще, в оригинале октябрь был? Был. Это ремикс оригинальной окраски :D Хотя это противозаконно :facepalm: :ROFL:

Комуняка :-P


Re: Юбилейный Спутник В-37, вариации на тему деколей.

- Перси Фоссет
Профиль 
16.11.2015 01:56 Сообщение
Бандера :-P


Re: Юбилейный Спутник В-37, вариации на тему деколей.

- Миклухо Маклай
Профиль 
17.11.2015 00:47 Сообщение
Достопочтенные, этот мой знакомый художник когда брался рисовать то сказал,что будет авторский подход. Да надпись "Спутник" и В 37 дулись аэрографом, а вот уже маленькие детали на "50 лет октября" и " диплом 1 степени" выводил кисточками. У меня и сейчас бродят мысли придать велу какой то "Октябрьски- коммунистический" вид. Я вообще как только эту раму увидел, то меня очень зацепила деколька с "50 лет Октября".


Re: Юбилейный Спутник В-37, вариации на тему деколей.

- Перси Фоссет
Профиль 
17.11.2015 01:06 Сообщение
Не, ну слишком тоже не надо. Мне кажется, так как раз и хорошо. Собственно, я несколько раз мотивировал, почему :D Наши с Колей хиханьки и приколы не при чём (извините - разошлись некстати в честь хорошего настроения у обоих :oops: ).

Тут перегнуть очень легко.


Re: Юбилейный Спутник В-37, вариации на тему деколей.

- Перси Фоссет
Профиль 
17.11.2015 01:11 Сообщение
Механи писал(а)
Достопочтенные, этот мой знакомый художник когда брался рисовать то сказал,что будет авторский подход.

:yes: Має право на життя !
Цитата
Да надпись "Спутник" и В 37 дулись аэрографом, а вот уже маленькие детали на "50 лет октября" и " диплом 1 степени" выводил кисточками.

:yes: Ось тут напевно, прокол що використались різні технології на одному об'єкті.
Цитата
У меня и сейчас бродят мысли придать велу какой то "Октябрьски- коммунистический" вид. Я вообще как только эту раму увидел, то меня очень зацепила деколька с "50 лет Октября".

:no: "Перестилізуєте" буде дешевий голівудський реквізит з бойовиків про ссср. Думаю не вартує, тут і так вже перебор. Рафінований совкопроект втрачений, наступний етап октєбрячіство :D Залиште так як є, якщо таке подобається.


Re: Юбилейный Спутник В-37, вариации на тему деколей.

- Перси Фоссет
Профиль 
17.11.2015 01:17 Сообщение
Цитата
..."Перестилізуєте" буде дешевий голівудський реквізит з бойовиків про ссср...

:lol: :yes:


Re: Юбилейный Спутник В-37, вариации на тему деколей.

- Миклухо Маклай
Профиль 
18.11.2015 00:27 Сообщение
Получил сегодня гешенк от сочувствующих :winds: - оригинальные крылья на Спутник. Просто нет слов как приятно. Приложил их в первозданном виде. Давайте вместе прикинем на каком цвете лучше остановиться. У меня три варианта: 1- белый. 2- в цвете рамы. 3- такой вот бело- серо голубой ( примерно как первоначальный цвет вот этих оригинальных крыльев). Что скажут уважаемые знатоки?

Вложения

SAM_5977.JPG
SAM_5977.JPG
[ 197.53 КБ | Просмотров: 1117 ]

SAM_5978.JPG
SAM_5978.JPG
[ 207.76 КБ | Просмотров: 1117 ]

SAM_5982.JPG
SAM_5982.JPG
[ 200.77 КБ | Просмотров: 1117 ]




Re: Юбилейный Спутник В-37, вариации на тему деколей.

- Перси Фоссет
Профиль 
18.11.2015 00:46 Сообщение
Воо, теперь это похоже на спутник :yes: А не на турист 80-х.
Хм, я думал, мне в таком цвете ваще не понравится, ан нет - норм тоже. Белый - однозначно отказать. Будет грубо. А такой серый или цвет рамы :yes:

Ага, так он на более поздние похож - в 70-е гг уже крылья в цвет рамы не красили. С голубыми ближе к эпохе. И седло с рулём в коричневый :roll:

Хотяяя...
Изображение
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Страница 2 из 4 [ Сообщений: 49 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия